Главная Moтобазар
Фото
Форум
Видео
Соревнования
Статьи
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О б с у ж д е н и е » Стритфайтер/Классик/Нейкид/Спорт-турист » Первые официальные фото нового Yamaha FZ8
Первые официальные фото нового Yamaha FZ8
DohtorДата: Пятница, 29.01.2010, 18:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
В сети появились первые официальные фотографии нового мотоцикла японского концерна Yamaha, который будет носить наименование FZ8.

Официальный релиз нового 800-кубового нейкида от Yamaha запланирован на весну 2010 года.

Про мотоцикл известно, что движок у него скорее всего будет – рядная четверка, причем ожидается, что с этим движком Yamaha станет родоначальником нового сегмента, который, возможно, приживется с названием «нейкид-спорт».

Дата официальной презентации нового Yamaha FZ8 2010 – 12 марта. Все остальные подробности о новом байке станут известны именно тогда.

Появление нового байка в линейке Yamaha анонсировала еще в декабре прошлого года. По мнению экспертов, появление вместо (или в дополнение к) 600-кубового мотоцикла в линейке нейкидов Yamaha 800-кубовоого аппарата призвано обеспечить рождение у Yamaha прямого конкурента таким мотоциклам как BMW F800R, Triumph Street Triple и Aprilia Shiver 750. Кроме того, 800-кубовый аппарат обещает стать более технически сложным и навороченным, чем 600-кубовой. И наконец, это будет первый байк Yamaha с таким объемом двигателя.

Поэтому ожидается, что у мотоцикла будет совершенно новый, специально для него разработанный блок мотора и коробки передач, а что касается дизайна, то, видимо, часть решений будет позаимствована у предшественника FZ6, а часть будет собственных.

Согласно неофициальной информации о планах производителя, в первую очередь байк появится на рынках Европы, а потом дойдет до США и других стран.

Источник: Motonews.ru

 
Форум » О б с у ж д е н и е » Стритфайтер/Классик/Нейкид/Спорт-турист » Первые официальные фото нового Yamaha FZ8
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Топ100 - Мотоциклы Rambler's Top100 Рейтинг Сайтов YandeG