Главная Moтобазар
Фото
Форум
Видео
Соревнования
Статьи
ФОРУМ Последнее...
  • Взлом почты \ корпоративной почты
  • 3 июля 2010 "BIKE-OPEN Берег Маугли".
  • ДЖЕНЕРИК СИАЛИС КУПИТЬ В АПТЕКЕ
  • Эротика без регистрации
  • Анонимный взлом почты! Любые доказательства!
  • Случайное фото
    Опрос
    Что вы предпочитаете?
    Всего ответов: 340
     
    Главная » 2010 » Июль » 5 » MotoGP: Гран-при Каталонии - ряд интересных цифр
    14:58
    MotoGP: Гран-при Каталонии - ряд интересных цифр
    В преддверии воскресного розыгрыша седьмого Гран-при этого года в Испании на треке в Каталонии - несколько интересных цифр из MotoGP-статистики.

    Так, победа Валентино Росси (Valentino Rossi) в Каталонии в 2006 году стала единственным случаем в истории барселонского трека, когда гонку выиграл пилот, стартовавший с поул-позишн.

    Трек в Каталонии был включен в календарь чемпионата MotoGP в 1992 году, и с тех пор гонки там проводились каждый год, в нынешнем году Гран-при Каталонии будет разыгран уже в 19-ый раз.

    Победа испанца Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) на последнем этапе в Ассене (Нидерланды) стала его 9-ой по счету выигранной гонкой в премьер-классе. Столько же побед имеют в своем активе другие два испанских гонщика - Дани Педроса (Dani Pedrosa) и Сете Жибернау
    (Sete Gibernau). Из испанских пилотов в истории MotoGP больше побед было только у Алекса Кривилля (Alex Criville) - 15.

    В классе 125сс последние пять гонок подряд выиграли пилоты на мотоциклах Derbi. Это самая долгая серия одержанных подряд побед для испанского мотопроизводителя с 1988 года.

    Самый успешный пилот в Каталонии - Валентино Росси. Он побеждал здесь 9 раз - один раз в классе 125сс, два раза в классе 250сс, один раз в классе 500сс и пять раз в классе MotoGP. На втором месте Макс Бьяджи (Max Biaggi) - он побеждал в Каталонии четыре раза, все время в классе 250сс.

    В эру четырехтактных движков в MotoGP самый успешный производитель в "королевском" классе в Каталонии - Yamaha с четырьмя победами, у Honda и Ducati - по три выигрыша.

    Трек в Каталонии (Circuit de Catalunya) – место для проведения еще одной испанской гонки, Гран-при Каталонии. Трасса в Каталонии расположена недалеко от Барселоны, этот трек был открыт в 1991 году. В 1995 году трасса была модифицирована. Длина трассы – 4 727 метров. Ширина – 12 метров. Самый длинный прямой участок – 1 047 метров. Сам трек и все связанные с ним службы и строения размещаются на территории в 120 гектаров. Зрительская парковка рассчитана на 32 тысячи автомобилей. Вдоль трека установлено 36 телекамер. На трассе 13 поворотов – 8 правых и 5 левых. Рекорд трека принадлежит австралийцу Кейси Стоунеру (Casey Stoner) из Ducati Marlboro, он был установлен им в 2008 году – 1:41.186. Гонка в "королевском" классе на этом треке продолжается 25 кругов или 118,175 км. Гонка в классе Moto2 в Каталонии длится 23 круга или 108,721 км. Гонка в младшем, 125-кубовом классе здесь продолжается 22 круга или 103,994 км.

    В прошлом году в премьер-классе Гран-при Каталонии выиграл Росси, вторым был Лоренсо, а третьим – Стоунер.


    Источник: Motonews.ru
    Просмотров: 1811 | Добавил: Dohtor | Теги: MotoGP соревнования Каталония Moto2 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MOTOKUBAN © 2008 - 2024
    Форма входа
    Приветствуем Вас, Гость
    Сейчас на сайте

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск
    Ссылки
  • MotoGP.com
  • Motonews.ru
  • Motorland.ru
  • Moto-UA.net
  • Архив записей
    Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Топ100 - Мотоциклы Rambler's Top100 Рейтинг Сайтов YandeG